Бал народов России

17 февраля 2017

Уже совсем скоро стартует «Бал народов России», и у вас ещё есть время подать заявку на участие, о чём мы и просим рассказать всем, кто не желает пропустить это поистине знаковое событие!

Вы мечтаете стать частью этого невероятного события, но не умеете танцевать? Мы научим! Специально для вас в течение трёх месяцев будут проходить обучающие курсы и репетиции.

До начала проекта остаются считанные дни – уже 20 февраля 2017 года на площадке ГБО «Московский дом национальностей» начнётся конкурсный отбор будущих дебютантов Бала. Тех из них, что сумеет пройти строгий кастинг, ожидает множество образовательных мероприятий, которые продлятся с марта по июнь 2017 года. С конкурсантами будут заниматься лучшие отечественные хореографы, готовые посвятить конкурсантов в премудрости народных и бальных танцев, изо дня в день неутомимо репетируя выступления на Балу.

Цель планируемого мероприятия – укрепление у молодёжи понимания российской идентичности, сплочённости, осознанного патриотизма, единения народов России!

Мероприятие организуют Фонд содействия толерантности «Единство цивилизаций», при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Федерального агентства по делам молодёжи, Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы, а также Российского студенческого центра.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ «БАЛ НАРОДОВ РОССИИ»?
Прежде всего – это все многообразие народной музыкальной традиции, многонациональной танцевальной культуры, которой заслуженно славится наша Родина, причем, не только внутри страны, но и далеко за ее пределами. Главной целью Проекта является гармонизация межнациональных отношений в России, получение знаний и преумножение внимания как молодёжи, так и всего общества в целом к богатейшему культурному наследию народов нашей страны. Целью этих мероприятий станет углубленное изучение истоков и развития народного танцевального мастерства различных российских регионов, их этнической самобытности и взаимосвязи с культурами других краев и областей России. Кульминацией события станет торжественная церемония Бала, приуроченная ко Дню России и запланированная на 12 июня 2017 года.

В программе Бала:
– выступления, как дебютантов, так и профессиональных народных коллективов, которые – представят самые яркие танцы народов Поволжья, Дальнего Востока, Сибири и Кавказа;
– торжественное вручение дебютантам премий в номинации «Посол культуры
– многонациональной России»;
– выступления партнеров проекта.

Друзья, к сожалению, возможность размещения иногородних участников за счет организатора мероприятия не предусмотрена – учитывайте это, пожалуйста – мы ждем, прежде всего, обучающихся очной формы московских вузов. Но если Вы сможете решить вопрос с жильем на время проведения конкурса самостоятельно – добро пожаловать!

ХОТИТЕ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ?
Направьте анкету по адресу электронной почты: infounityworldf@yandex.ru.
Уже не позднее 16 февраля 2017 года Оргкомитет Бала свяжется с отобранными студентами и пригласит на очный отбор в Московский дом национальностей 20 февраля 2017 года. Для прохождения очного отбора участникам необходимо продемонстрировать танец в народных костюмах и выступить с эссе на тему: «Россия – это..», в котором необходимо дать собственное определение (толкование, понимание) многонациональной России и аргументировать свою позицию.

Московский дом национальностей





Возврат к списку