В Марийском национальном театре драмы пройдет заключительный показ спектакля «Пысман корем»

23 января 2017

В воскресенье, 22 января в 15.00, в Марийском национальном театре драмы имени М. Шкетана пройдет заключительный показ спектакля «Пысман корем» («Овраг») по пьесе Зинаиды Долговой. Постановка не сходила со сцены театра на протяжении одиннадцати лет.

В спектакле действие развертывается в Доме престарелых. Старик Микывыр и старуха Чачи не по воле судьбы, а по желанию взрослых детей оказываются в этом заведении. Казалось бы, никому не нужные старики должны примириться с судьбой, но не потерявшие дух, стремление к свободе, любовь к жизни с первых дней появления за «железными дверями» внешне социального учреждения, начинают бороться и строить планы бегства, фактически из «неформальной тюрьмы». Посещение детей своих родителей связано только одной целью: овладеть с оставшимися, имеющимися еще у предков богатства. В главных ролях – заслуженные артисты Российской Федерации и народные артисты Республики Марий Эл Маргарита Медикова и Иван Смирнов.

Режиссер-постановщик – народный артист Республики Марий Эл Василий Домрачев, художник-постановщик – заслуженный художник Республики Марий Эл Леон Тирацуян, композитор – заслуженный деятель искусств Российской Федерации Валерий Кульшетов.
На смену старым спектаклям придут новые. Сейчас началась работа над пьесой драматурга Николая Арбана «Тулар ден тулаче».

22 января также состоится открытие выставки картин молодой художницы Марины Тогубицкой. Мероприятие начнется в 14.30 в зеркальном фойе театра. Каждый желающий сможет познакомиться с художницей и с её работами.

Министерство культуры, печати и по делам
национальностей Республики Марий Эл

Возврат к списку