Всемирный день пельменя проходит в Удмуртии

6 февраля 2024

Гости фестиваля «Всемирный день пельменя» смогут бесплатно отправить тематические открытки по всей стране.

Почта России совместно с организаторами фестиваля «Всемирный день пельменя» подготовила лимитированную серию открыток, посвященную празднику.

В главный день Пельменьфеста – 10 февраля на Центральной площади Ижевска пройдёт акция под названием «Пельменный привет!» или «Пельняньлэсь салам!». Специально к этому событию организаторы разработали шесть видов оригинальных тематических открыток, выпущенных ограниченным тиражом – 4 000 экземпляров.

Юбилейный десятый фестиваль «Всемирный день пельменя» проходит в Удмуртии с 5 по 10 февраля 2024 г. Праздник в очередной раз объединит семьи, коллективы, команды единомышленников и друзей за тёплыми встречами, мастер-классами, конкурсами, активностями и добрыми делами.

Традиционно гостей Пельменьфеста ждут спортивные состязания, кулинарные и творческие мастер-классы, «пельменное меню» в ресторанах и многое другое. Также в этом году пройдёт Пельменный кубок КВН, игра в конструктор «Родина – значит вместе», интеллектуальная игра «Шудком» на удмуртском языке и впервые конкурс для мастеров своего дела «Искусные умельцы» («Кибашлы усточиос»). Празднование фестиваля завершат розыгрыш и вручение годового запаса пельменей от официального партнера фестиваля.

Такие мероприятия повышают туристическую привлекательность региона, что в полной мере соответствует целям национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом.

Подробная программа праздника размещена и будет пополняться на сайте Пельменьфеста https://pelmenfest.ru/ и в социальных сетях.

Министерство национальной политики Удмуртской Республики

Возврат к списку