На ВДНХ соберутся Деды Морозы народов России

13 декабря 2019

14 и 15 декабря на ВДНХ, которая исторически является символом единения разных культур и национальностей, пройдет Межнациональный фестиваль Дедов Морозов. Посетители смогут увидеть зимних волшебников из России и других стран. На площадке перед павильоном № 1 «Центральный» гостей поздравит не только Дед Мороз, но и его коллеги – Артхурон из Осетии, Мороз Атя из Мордовии, Дзмер Пап из Армении, Тол Бабай из Удмуртии, Хил Мучи из Чувашии, Паккайне из Карелии.

Посетители увидят шествие Дедов Морозов, попробуют национальные блюда и посмотрят выступления вокальных и танцевальных коллективов.

У главного входа посетителей будут встречать Деды Морозы и Снегурочки, одетые в национальные костюмы. Посетители ВДНХ смогут принять участие в их шествии в сопровождении духового оркестра, а также увидеть выступления чтецов, вокальных и танцевальных коллективов. Уникальную программу подготовил и знаменитый дагестанский канатоходец Расул Абакаров. Он прославился тем, что прошел по натянутому канату над Невой от одного крыла Дворцового моста до другого.

«Этот оригинальный, красочный фестиваль придется по душе и детям, и взрослым. На предновогоднем празднике будет много развлечений, но самое главное – он подарит возможность людям узнать о культуре и традициях разных народов. Приглашаем всех на фестиваль!» – отметил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

В фотозонах и возле арт-объектов горожанам предложат сделать красочные снимки. Возле павильонов ВДНХ будут угощать чаем и блюдами национальных кухонь. Кроме того, здесь проведут викторины, победители которых получат подарки.

Возрожденная ВДНХ, отметившая 80-летие, станет одной из главных площадок празднования Нового года. И уже в предстоящие выходные у ее гостей появится возможность узнать о зимних традициях народов России и других стран.

Фестиваль можно посетить с 12:00 до 20:00. Торжественное открытие состоится 14 декабря в 14:30. Все развлечения бесплатны.

Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы




Возврат к списку